Обязательные условия при получении потребительского кредита в Сбербанке - страховка на квартиру и защита банковских средств. Возможна ли отмена этих условий?

• г. Барнаул

Взял потребительский кредит в сбербанке, но чтоб получить его мне навязали обязательное условие, что нужно оформить страховку на квартиру и защита банковских средств на карте. Я не хотел брать. Тогда работник банка сказал что проценты по кредиту будут другими, хотя в сбербанке идёт акция 300000 займа под 16,9%. Пришлось согласится. Кредит получен. А сейчас я хочу вернуть сбербанку их страховки. Со времени получения кредита и страховки прошло 5 дней. Могу ля я это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! это можно сделать но расторгнут договор только в том случае если это предусмотрено договором страхования. Попробуйте написать заявление о расторжении.

Здравствуйте, так как 5 дней уже прошло, то вернуть уже не получится, судебная практика настроена резко отрицательно по отношению к должнику. Нужно чтобы в кредитном договоре было прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет - вас ждёт отказ.