Проблема с размером - можно ли вернуть кровать и получить деньги обратно?

• г. Ростов-на-Дону

На одном из популярных сайтов увидела объявление о продаже новой кровати, позвонила, заказала, доставили в срок, но не совпадает размер матраца и основания кровати! Могу ли я требовать обмена матраца или вообще вернуть кровать обратно и забрать свои деньги? На руках только товарный чек.

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать замены матраца, если он не подходит по размеру кровати. Откажут, тогда жалобу в отдел по работе с потребителями или в суд.

На одном из популярных сайтов увидела объявление о продаже новой кровати, позвонила, заказала, доставили в срок, но не совпадает размер матраца и основания кровати! Могу ли я требовать обмена матраца или вообще вернуть кровать обратно и забрать свои деньги? На руках только товарный чек.

Для начала пишите претензию не ответят тогда с иском в суд.

День добрый, Маргарита. Вы можете вернуть товар, раз он не соответствует заявленным характеристикам (в данном случае размеру). Можете и обмен потребовать - Ваше право. Закон о защите прав потребителей.