Что мне грозит в случае, если я не оплачиваю взносы в капитальный ремонт? Как фонд может подать на меня иск и на основании чего?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

На оснвоании данной статьи взыщут. КС РФ кстати признал взонсы законными.

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.