Психиатрический диагноз моего сына вызывает затруднения и требует помощи

• г. Иркутск

Помогите моему сыну правильно сформулировать диагноз. Сейчас он в психбольнице.1976 г. р. При родах акушерка сказала, что жить-то будет, но...Он не кричал вообще. Но ничего мне не посоветовала. Как быть дальше. В 11 лет нач. школа обратилась к психиатру по поводу его неуспеваемости. Без моего ведома. Я не отнеслась к этому серьезно, т.к.сыну выставили все хорошие оценки. Однако он учился только с моей помощью. В 21 год я нашла его в милиции, сам туда ушел. Вызвали скорую. В псих. Больнице сразу поставили Дз:Шизофрения. Что,якобы много курил. Хотя он никогда не курил и до сих пор не курит. Врач психиатр сказал, что-то же нужно ему писать. А мне сказал читать литературу и все. скрыв от меня поставленный им диагноз. В 27 лет. ВК военкомата по месту жительства. Выставила Дз:Эндогенные психозы. Сняла с воинского учета. Через 3 года я добилась выдачи документов ВК и отвезла эти искаженные данные анамнеза о том, что" сын много курил" в ту же псих. Больницу с целью лечить сына в 2008 г. В 2010 г. ему назначили 1 гр. инв. Только эта больница с 2008 г. по 2014 г. категорически отказывалась его лечить. А специалисты ВК области утверждали, что он является инвалидом детства только по той причине, что ему инвалидность 1 гр. назначили за очень короткий срок.. Я все усилия прилагала на его обследовании. С целью установить, что болезнь началась у него с детства. Областные профессора определили Дз.по его состоянию здоровья: Энцелофопатия. Органическое поражение гол. мозга ПЕРИНАТАЛЬНОГО ГЕНЕЗА. Но больница не принимает во внимание этот факт.. а добавляют Психопатоподобный дефект и отвозят его в другую псих. Больницу на реабилитацию, когда сын уже стал хроником.!1.5 года он там. Принимает по 12 таблеток в сутки. Не хочет терять со мной связь. Я вырастила его в больном состоянии. А врачи, теперь требуют от меня его паспорт в подлиннике, чтобы лишить его дееспособностии и стать опекунами. В противном случае требуют снова забирать его. Врач бывшей больницы перевелась вместе с сыном в его больницу и собирается. Я уверена, вынести новое заключение: Психопатоподобный синдром. С целью-моей полной изоляции от сына. Или еще что-то.типа-обвинить меня в бреде. Или обвинить сына в том, что он сам не лечился. Мы с сыном никогда друг от друга не откажемся. То.что сын теперь находится в таком безысходном состоянии. Врачи. Да простит меня БОГ, в первую очередь причастны к этому изначально и в том. что он стал хроником. Теперь он нуждается только в стационарном лечении, в постоянном уходе и надзоре. Врачи выгораживают друг друга, скрывая, что сын болен с детства. А я жертва вместе с ним. Я не могла помочь ему и до сих пор не могу помочь, он категорически против психиатров. Т.к нам было изначально неизвестен диагноз заболевания сына. Его причина. А теперь я постоянно договариваюсь увозить его в наручниках. В силу тяжелой степени его заболевания. У меня еще сын. его родной брат, у которого двое маленьких детей. Живем вместе. Дата 15.12.2016 г. С уважением, Мацера Раиса Закиевна.№т: 89501408137

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратится в правозащитные организации например http://pravoirk.ru/

Попробуйте обратится к уполномоченному по правам человека http://ombudsman.r38.ru/ можете обратится к нему через сайт.

Постарайтесь принимать меры сейчас до того как вашего сына лишат дееспособности, потом чего то добиться будет сложнее.