Я подаю квартиру. Можем ли мы с покупателем оформить ген. доверенность, а потом он сам будет оформлять документы на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Я подаю квартиру. Можем ли мы с покупателем оформить ген. довереность, а потом он сам будет оформлять документы на себя?

Ответы на вопрос (5):

Евгений, да, конечно можете. Это ваше право. Только заклбчите договор купли-продажи, акт приема-передачи и расписку о передаче денежных средств.

Евгений, покупатель не сможет по данной доверенности продать сам себе Вашу квартиру. Не предусмотрено это законодательством.

Здравствуйте!

Нет, не можете.. Вам необходимо подписать договор купли-продажи.. Покупатель не может по доверенности подписать договор имени продавца если покупателем будет он сам..

Здравствуйте Евгений! Безусловно может оформить сам по доверенности, за исключением исполнения подписи в договоре, поэтому, либо доверенность нужно сделать более чем на одного человека, либо если Вы распишитесь в договоре сами, то доверенность не обязательно должна быть с правом распоряжения (генеральной), достаточно на регистрацию. Удачи Вам!

Я подаю квартиру. Можем ли мы с покупателем оформить ген. довереность, а потом он сам будет оформлять документы на себя?

Да конечно можно так сделать.