Самостоятельное обезопасление при покупке квартиры по генеральной доверенности - избегаем проблем с множеством претендентов

• г. Липецк

Как можно самим подстраховаться в покупке квартиры (если её продают по ген. доверенности)? Может пусть родственник, на которого выписана ген. доверенность вначале оформит квартиру на себя, а потом уже продаст нам...? чтобы не нашлись потом 10 родственников претендующих на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП на данную квартиру, где будут указаны все собственники, а также обременения (ограничения) прав на квартиру.

Потребуйте от продавца выписку из домовой книги, где будут указаны все лица, зарегистрированные в квартире.