Как справиться с неплатежами по микрозаймам и угрозами кредиторов при увольнении?

• г. Оренбург

Меня зовут Алексей, у меня такой вопрос, я взял несколько микрозаймов в сети интернет, так я был уволен с работы, я не плачу эти микрозаймы, меня пугают калекторами и тюрмой, можите подсказать?

Суммы не привышают 7 т р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.