Как поступить, если у старшего сына отсутствует паспорт для предоставления в пенсионный фонд при покупке жилья на материнский капитал

• г. Краснодар

Хочу приобрести жилье мат. капиталом. В пенсионный фонд необходимо предоставить оригиналы паспортов всех членов семьи. У старшего сына взять паспорт нет возможности. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае оригинал паспорта сына не предоставляйте. УПФР отказывает в перечислении средств. Тогда уже обжалуйте отказ в судебном порядке.