Возможно ли изменение взыскания алиментов с процента от заработной платы на фиксированную сумму?

• г. Уфа

У меня имеется решение о взыскании алиментов в % от з.п. Бывший муж сделал так что числится на работе без содержания. Могу я сейчас обратится в суд чтобы мне выплачивали алименты в твердой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, можете. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить иск.

Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением об изменении способа и порядка взыскания алиментов. Вы можете просить алименты в твердой денежной сумме.