В квартире прописаны я, двое наших детей и моя мать, по 1/6 доли на каждого.

• г. Калуга

Имеет ли бывшая жена законные основания проживать в квартире мужа, если после развода дети (14 и 17 лет) решили остаться с ней, но проживают у меня? Жена в этой квартире не прописана (прописана она у своего отца, в другой квартире), права собственности на эту квартиру у нее нет. В квартире прописаны я, двое наших детей и моя мать, по 1/6 доли на каждого. Данная квартира приобретена по ГЖС по линии МО РФ моим отцом после выхода его на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Нет проживать она не может. Идет нестыковка законов. Воспитание детей и проживание матери.

бывшая жена не имеет права на проживание в квартире, так как она в квартире не зарегистрирована, имеет свою жилую площадь