Может ли муж подарить часть дачного участка с домом или оформить совместное владение на законных правах в случае подарка от родителей?

• г. Москва

Может ли мой муж подарить мне часть дачного участка с домом или оформить совместное владение на законных правах (дачный участок был подарен мужу его родителями). Муж говорит, что разделить дачу невозможно, тем более подаренную. Ответьте, пожалуйста, прав ли он.

Ответы на вопрос (2):

Муж не прав. Надо вначале выделить размер земли и его координаты. Долю в доме может подарить любую.

муж наверное отталкивается от принципа семейного кодекса согласно которому имущество не подлежащее разделу в случае расторжения брака-это то которое перешло одному из супругов по безвозмездной сделке-дарения,наследство!

но в данном случае если супруг не против произвести раздел и часть вам подарить это его право как собственника!