Как расторгнуть договор с Ростелекомом, если человек, на которого оформлен договор умер?

• г. Краснодар

Как расторгнуть договор с Ростелекомом, если человек, на которого оформлен договор умер?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, ПРЕДОСТАВЬТЕ ИМ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ И ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ С МОМЕНТА СМЕРТИ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Напишите письмо в Ростелеком, приложите копию свидетельства о смерти. Одним из оснований прекращения действия договора является смерть физ. лица или ликвидация юр.лица. Удачи.

Уважаемая Ирина Анатольевна!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2016)

ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Подайте заявление о расторжении договора и приложите копию свидетельства о смерти.

Необходимо написать заявление о расторжении договора гражданским законодательством предусмотрено расторжение договора в связи со смертью физического лица.