Угнанное авто из Московской области найдено во Владимирской области - что дальше?

• г. Москва

Угнали авто из моск обл. нашли угонщиков примерно через полтора месяца во владимирской обл.

Следователь говорит что теперь делом занимается владимирская полиция, контактов пока не дал. По телефону информации мало. На текущий момент прошло 3 месяца. А всё, что я знаю это т что угнали авто человек из Белоруссии и какой то азиат. Говорят что сложности будут с получением денег за ущерб из за этого. Сказали что вызовут меня сами когда надо будет. Но время идет машины нет, денег тоже. Каско не было.

Угонщиков нашли по угону другой машины, поэтому сказали что по этой машине и работают в первую очередь. Пострадавших насколько я знаю больше двух.

1. Подскажите пож-ста по закону насколько я могу ознакомиться с материалами дела?

2. Какой шанс вернуть деньги?

3. Как действовать в этой ситуации?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Подскажите пож-ста по закону насколько я могу ознакомиться с материалами дела?

Нужно пойти по пути наименьшего сопротивления, раз у вас нет возможности поехать туда и лично заглянуть в дело. Направляйте запрос о предоставлении информации о проделанной работе. Вам должны ответ дать в течение месяца.

Какой шанс вернуть деньги?

Шансов мало не только потому что они азиат и белорусс. У русских тоже мало шансов, потому что эта категория граждан как правило нигде не работает и имущества у них нет. Так что приставам будет не с чем работать. Будут отбывать наказание в России, может быть будут работать в колонии и исполнительный лист пристроите на доход осужденного. Копейки какие-то будете получать.

Машину нужно вам забрать. Для этого нужно следователю ходатайство написать на смену хранителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно расшевелить сотрудников Владимирской полиции, для начала напишите на имя начальника Управления подробное заявление, в котором опишите вашу ситуацию и попросите принять меры к установлению местонахождению машины, а также к выяснению всех обстоятельств произошедшего, может еще не поздно машину найти. Вас должны будут вызвать и допросить в качестве потерпевшего, после этого, в суде, вы сможете предъявить виновникам сумму вашего ущерба, либо после приговора выйти в гражданский суд и там взыскать и материальный и моральный вред. Вопрос как это все будет взыскиваться фактически.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к любому адвокату, который работает в данном регионе, заключить с ним соглашение на представление ваших интересов, потому что чего-то добиться без личного присутствия довольно-таки сложно. Следователю необходимо написать заявление о признании вас потерпевшим, подготовить гражданский иск в уголовном производстве. Тем более, что вероятнее всего, суд будет в том регионе. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Уточнение: авто скорее всего разобрали, по крайней мере по тел. было сказано что вроде как да.

Спросить
Пожаловаться

[quote][/quote]Сложно сказать, что там было. В любом случае взыскать ущерб с них теперь-дело гиблое. Заявите гражданский иск в ходе расследования уголовного дела. Видно будет.

Спросить
Пожаловаться

У нас угнали новый автомобиль. В августе этого года он застрахован по КАСКО и гап. В ноябре нашли угонщиков, но машины нет. Как теперь будет происходить выплата по КАСКО? Дело было приостановлено.

В полиций сказали пока страховой не сообщать об угонщиках.

Месяц документы на руках.

От страховой тишина.

Гап есть

Машины нет, она под заказ ушла, угонщиков нашли как будет происходить выплата если их нашли. Но они могут не признать угон нашей машины.

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

У меня угнали машину. Но на следующий день машину задержал вместе с угонщиком в соседней области. Машина оказалась очень повреждена (ремонт примерно на 70000). На угонщика завели дело об угоне. И теперь в полиции говорят: 1.) что суд состоится в соседней обасти так как машину нашли там (Хотя машина и угонщик, и я сам проживаем не там). Верно ли это? 2.) Первое слушанье пройдет об угоне, и только после этого я смогу написать заявление о возмещение материального и марального ущерба (А нельзя ли все это сделать единовремменно)

Помогите пожалуйста. У меня была угнона машина я написал заявление в полицию машину нашли (ущерб мне возместили полностью с лихвой родители угонщиков что б их не посадили. Проблема в следуйщем — у двух угонщиков поралельно идет уголовное дело в суде. Следователь говарит когда они ко мне придут будет закрывать их до суда ( ( (следователь говарит так же что заявление не возможно забрать примерение будет только на суде… может она лукавить? ( (а до суда им СИЗО если их поймают.. жалко мальчишек… подскажите пожалуйста как мне можно забрать заявление с полиции или может надо какое-то заявление написать типа встречного?. Заранее вам благодарен.

Как поступить в данной ситуации? У нас с мужем угнали машину уже год как не каких известий из полиции, мы знаем кто угнал и они сами тоже знают но у этого человека кто угнал в полиции работает хороший друг, на днях моего мужа избил этот человек и мы сделали мед экспертизу и нам снова пришел отказ о возбуждении уголовного дела. По машине сказали что полиграфию будут делать но прошло уже пол года до сих пор не кто не звонила я сама звонила в полицию узнать у них ка дело продвигается на что они мне сказали что в полиграфии очень большая очередь.

У меня угнали автомобиль. Через неделю его нашли и задержали угонщиков. Подскажите, пожалуйста, как долго и на каком основании мой автомобиль будет находится на стоянке в полиции? Следователь говорит, что машину получу только после закрытия уголовного дела. Возможно ли вернуть автомобиль раньше?

У нас угнали новый автомобиль. В августе этого года он застрахован по КАСКО и гап. В ноябре нашли угонщиков, но машины нет. Как теперь будет происходить выплата по КАСКО? Дело было приостановлено.

В полиций сказали пока страховой не сообщать об угонщиках.

Месяц документы на руках.

От страховой тишина. Какие дальнейшие действи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали машину. Написали заявление об угоне. Нашли ее сами, выставленную для продажи в автосалоне. Вызвали наряд. Автомобиль перегнали на стоянку милиции. Прошло 2 недели, но нас не вызывают для дачи показаний. Знаем, что заведено уголовное дело по факту мошенничества. Опер телефон следователя не дает. Говорит - ждите, вас вызовут. Время идет, но никто не звонит. Боимся, что будет поздно.

У меня 1.06.15 угнали машину, полиция поймала угонщиков и у одного из них нашли мой читательский билет, его посадили в СИЗО пока идет следствие уже прошел месяц а мне говорят что еще не нашли вашу машины ищем, и не дают данные угонщика. Есть такая статья в законе что я могу в процессе следствия узнать все данные этого человека?

Примерно меньше года назад у меня в машине забыли телефон. Позвонили мне через диспетчерскую. Спросили нашёл Я их телефон.

На тот момент я телефона не нашёл. После продолжительного времени около месяца убираю машину полностью начал пылесосить телефон выпал из под сиденья. Телефон был заблокирован sim-карта тоже было заблокировано. Связаться было ни с кем я не знал чей это телефон. Хозяева телефона подали заявление то что я якобы был украл у них намерена этот телефон. Полиция и говорят что это ты их элемент будет расцениваться Как кража. Сейчас этот телефон Я отдал полицию. Написав разъяснение что я пылесосил машину и нашел его. Полиция говорит что у меня вся история чисто на меня заводят дело надо будет извиниться перед терпилой мне выпишут штраф.

Я попросил знакомых узнать вообще о ситуации.

Мне сказали что почему-то распоряжению была Дана прямая наводка операм чтобы те нашли меня и хорошенько трахнули. И говорят что нет смысла Договариваться с терпилой чтобы он шёл на мировую. Есть ли смысл привлекать адвокатов чтобы была ситуация разрулина как нашёл телефон и вернул его по требованию ❓ без уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение