Угнали новый автомобиль - что будет с выплатой по КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

У нас угнали новый автомобиль. В августе этого года он застрахован по КАСКО и гап. В ноябре нашли угонщиков, но машины нет. Как теперь будет происходить выплата по КАСКО? Дело было приостановлено.

В полиций сказали пока страховой не сообщать об угонщиках.

Месяц документы на руках.

От страховой тишина. Какие дальнейшие действи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Угон или хищение было?

Размер выплат со стороны страховщика в вашем случае... Чтобы исключить действие амортизации, многие страховщики предлагают дополнение к КАСКО — GAP-страхование (ваш случай). Суть услуги в том, что клиент при наступлении страхового случая получает всю выплату полностью (как на момент оформления договора).

Гап есть, что делать дальше?