Муж скрыл существование брака и продал имущество на своё имя – как правильно разделить его при разводе?
₽ VIP

• г. Алматы

В течение последнего полугода муж распродал имущество, оформленное на его имя, указывая при оформлении, что он не женат, хотя состоит в зарегистрированном браке. Я об этом узнала только что, когда зашла речь о разводе с разделом имущества. Смогу ли я как-то изменить ситуацию? Как правильно оформить иск о разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Елена, иск о разделе имущества, одновременно с иском о расторжении брака, Вам необходимо подать в суд в соответствии с законодательством Казахстана. Необходимо указать, что отчуждение имущества Вашим супругом происходило без Вашего ведома, а также указать когда и при каких обстоятельствах Вам стало об этом известно.