Моя организация желает приобрести шуруповерт по предварительному договору. Скажите пожалуйста, что это будет за договор?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Договор поставки этот документ называется (в народе договор купли-продажи).

В чем же причина предварительного договора? Как правило предварительные договора заключаются когда по разным причинам не удается полностью согласовать сделку или имущества еще нет в природе или нужно "забить" за собой объект купли-продажи или "забить" за собой покупателя или продавца (например недвижимость).

Но у Вас то шуруповерт?!