Предлагают жителям самим с ним разобратся, (утопить в реке) но ведь это не выход!?

• г. Белая Калитва

Живем в небольшем поселке. Пол года назад один из жителей сошел с ума. с тех пор он бродит по поселку вламывается в дома берет что хочет. На все заявления жителей милицыя пожимает плечами, говогя что они сделать ничего не могут. Предлагают жителям самим с ним разобратся, (утопить в реке) но ведь это не выход!? клиент, Посаветуйте как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

умалишенный человек или нет это может сказать только судебно-психиатрическая экспертиза. А правоохранительные органы обязаны отреагировать на Ваши письменные обращения принятием постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или постановлением о возбуждении уголовного дела, которые Вы вправе обжаловать в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, или суд в порядке ст. 125 УПК РФ