Имеет ли работодатель право сократить или понизить в должности с пониженной зарплатой сотрудника с несовершеннолетними детьми и без брачного статуса?

• г. Улан-Удэ

Меня хотят сократить или понизить в должности, у меня двое несовершеннолетних детей и я не замужем. Имеет ли право работодатель меня сократить или понизить в должности с пониженной заработной платой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, при наличии оснований имеет право сократить. Да, вы как единственный кормилец в семье, имеете преимущественное право на оставление на работе. Смотрите статью 179 Трудового кодекса.