Меры привлечения к уголовной ответственности алкоголика и нарушителя общественного порядка - как действовать в роли сестры?

• г. Владивосток

Мой брат, проживающий в одной квартире с мамой, алкоголик и дебошир. Дошло до рукоприкладства с ножом, битья мебели и т.д.как мне, сестре, привлечь его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением по описанным Вами фактам. В полиции проведут проверку и если факты подтвердятся то возбудят уголовное дело.

Вы не сможете. Только мама. Он ее обижал и угрожал ей. Она имеет право обратиться в полицию по месту своего жительства. Пройти судмедэкспертизу. А у Вас такого права нет

Татьяна, потерпевшая не Вы, а Ваша мама!

ак мне, сестре, привлечь его к уголовной ответственности?

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в полицию.