Я попал в ДТП, вызвали ГАИ, был составлен акт и проведенна административная комиссия, которая признала меня не виновным.

• г. Москва

Я попал в ДТП, вызвали ГАИ, был составлен акт и проведенна административная комиссия, которая признала меня не виновным. Но виновник отказывается возмещать ущерб, я провел оценку ущерба, хочу направить дело в суд. Какие документы необходимо собрать, и каков размер гос пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Собрать нужно все документы, подтверждающие факт ДТП: Постановление ГИБДД, Схему ДТП, объяснения участников ДТП и т.п.

Госпошлина исчисляется от цены иска.