Оказалось, что через трое суток сосед подал на меня заявление будто бы он приехал позже ия его оскорблял и угрожал убийством?

• г. Ростов-на-Дону

Приехал на дачу и увидел, что посторонние люди сломали мой межевой забор (законный) со стороны соседа и сроят новый на моей территории. Соседа на участке не было. Вызвал милицию. Приехали, опросили рабочих, которые сказали, что их нанял сосед для реконструкции забора. Уехал домой вслед за милицией. СОСЕД НА УЧАСТКЕ ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ! Через торе суток подвез участковому второе заявление с подробным описанием происшедшего и все необходимые юридические документы. Через месяц получаю из милиции Постановление с отказом мне и рекомендацией соседу подпть на меня в суд под данной статье. Оказалось, что через трое суток сосед подал на меня заявление будто бы он приехал позже ия его оскорблял и угрожал убийством? Бред какой-то. Видно милиция и насоветовала. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый Владимир.

Часть 1 статьи 130 УК РФ предусматривает уголовную ответственностьз а скорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Состав преступления будет присутствовать если оскорбление было нанесено бранными, неприличными словами и выражениями. Если унижение чести и достоинства не сопровождалось нецензурщиной, а использовалась исключительно нормативная лексика, то уголовное деяние отсутствует.