Проблема с шумными соседями - куда обратиться, если полиция отказывается помочь?

• г. Калининград

Проблема с соседями. Живет за стеной женщина 87 лет. Каждую ночь крики о помощи, маты. Полиция приезжять отказывается. В психиатрическую больницу положить могу только родственники. Жить так невозможно. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Полина

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру по этому поводу. Почему родственники ничего не предпринимают?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!!! вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой или сразу в суд с исковым заявлением об устранении нарушения ваших прав.