Отсрочка примирения в бракоразводном процессе - возможно ли сократить срок?

• г. Чита

Бракоразводный процесс. Нет спора ни о детях, ни об имуществе. Алименты уже удерживаются. 1 заседание было назначено спустя 32 дня с момента подачи заявления. В заседании обе стороны настаивали на рассмотрении по существу. Судья вынес определение об отложении на 3 (!) месяца. Можно ли сократить срок, предусмотренный на примирение? Экс супруги живут уже в разных субъектах.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обжалуйте эти действия судьи, подав частную жалобу в суд вышестоящей инстанции и что вам двоим мешало просто расторгнуть брак в ЗАГСе?. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Это по закону. Но в иске нужно было просто указать, что одна из сторон, Вы, например, собираетесь вступить в другой брак. Тогда и за 1 заседание развели бы.

Здравствуйте! Если суд все-таки отложил заседание (предоставил срок на примирение), то уменьшить срок нельзя. Вы вправе подать заявление о рассмотрении дела без участия. На заседание можно не являться.