Поправки будут рассматриваться еще только в первом чтении, какова вероятность, что будут еще последующие чтения?

• г. Архангельск

Мой муж осужден по статья 158 часть 2,3 и 159 ч.2 УК на 6 лет. Ему осталось отбывать еще 11 мес. Как повлияют поправки в УК, которые будут рассматриваться 12.01.2011 на осужденных по этим статьям. Стоит ли рассчитывать на досрочное освобождение? И еще подскажите, поправки будут рассматриваться еще только в первом чтении, какова вероятность, что будут еще последующие чтения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, надо дождаться выхода закона и разъяснений по его применению, в настоящее время никто не знает, как будет применяться закон