Проблемы с доверенностью для автомобиля при покупке в ЛНР - что делать?

• г. Луганск

У меня такая ситуация. Два гражданина Украины сделали на украинский автомобиль передоверие в РФ.так как хозяйка автомобиля проживает в РФ (она украинка) Но доверенность натариус выдал на обычном листке с набранным текстом и печатями. Но теперь я третье лицо покупаю автомобиль в ЛНР и мне наши натариусы не могут ее тут в ЛНР передоверить говорят что эта доверенность не действительна т.к.она не на фирменном бланке. Как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Они не правы, доверенность действительна. В суд обратитесь

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

А Вы уверены, что доверенность выдана нотариусом действительно и что Вы не стали жертвой мошенников, Ирина? Можно сделать запрос в нотариальную палату.

Проверяли по натариальной палате. Все сходится! Ну почему наши натариусы не считают действительностью. Суды у нас еще не рабоиают. Я проживаб в ЛНР.

Так Вы покупаете или Вам передоверие нужно? Обратитесь непосредственно к собственнику, пусть на Вас выпишет необходимую доверенность, Ирина.

Я покупаю! Точнее купила. Ну я не думала что все окажеться так интересно. Доверенность есть у продавца она с печатями. Но наши ЛНР натариусы не хоият на основонии этой доверенности передоверить на меня!

Вданный момент натариус просит датьему информацию что в 2015 г. можно официально дать довериенность на чистом листе. Где можно увидеть этот закон. Указ или как выразиться разрешение что можно выдавать доверенностьна белом листе. Если он увидет что можно тогда без проблемм он мнеинапишет доверие на меня!