Могут ли коллекторы МБА Финансы подавать в суд?

• г. Краснодар

Могут ли коллекторы МБА Финанс подавать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

---Здравствуйте, если у них всё оформлено по закону, и не истёк срок исковой давности то могут подать почему нет?. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана

Конечно могут, если документально являются кредиторами. Ваш долг они могли например выкупить у банка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подавать в суд они могут. Только если им переданы права по договору уступки. Если такого договора нет, то и долг им не передан. Подать не смогут.

Если им переуступил право требование по договору цессии, то могут конечно, на правах кредитора, в соответствии с нормами гражданского законодательства.