Как вернуть или заменить телефон, если он начал быстро разряжаться и выключаться сам по себе, а также пропал интернет 4G?

• г. Краснодар

Взяла телефон в кредит, уже прошло 2 месяца грубо говоря, телефон начал быстро разряжаться, сам выключается когда ему захочется, интернет 4G пропал уже как 3 день, как можно его вернуть или заменить? Так как на проверку они забирают на 45 дней, мне без телефона ходить как то не вариант с работы звонят.

Ответы на вопрос (2):

Диагностика не может быть более 20 дней, а не 45, кроме этого можно потребовать подмену, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Добрый день! Вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах (1-продавцу, 2 й-Вам) с требованием вернуть деньги за некачественный товар. Продавец примет у Вас телефон на проверку качества. Согласно ст.21 Закона "О защите прав потребителей" срок проведения проверки качества не может превышать 20 дней. В случае, если в телефоне будет выявлен существенный недостаток (см.п 13 ПП ВС от 28.06.2012 г. №17), Вы имеете право заявить требование, предусмотренное п.1 ст.18 Закона "О защите прав потребителей".