Может ли посторонний человек оформить опекунство над инвалидом 1 группы, если родственники не хотят смотреть, спасибо.

• г. Краснодар

Может ли постороний человек оформить опекунство над инвалидом 1 группы, если родственики не хотят смотреть, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такое право у постороннего человека есть. Преимущество всегда за родственниками, но при их отказе, и если у постороннего все хорошо с деньгами и жильем, опеку оформят.

Добрый день, уважаемая, Галина

Может если опекаемый не против и получит согласие органа опеки

Удачи Вам и вашим близким!!