Муж висит в базе ФССП после оплаты долгов - что делать, если исполнительный лист возвращен?

• г. Серпухов

Муж "висит" в базе ФССП, ИП закрыто (статья 46 часть 1 п.3 и п.4), оплатили долги, когда увидели и запросили и приставов судебный приказ. Но из базы не удаляют, т.к. исполнительный лист возвращен. Как быть? Пытались взять ипотеку, банк отказал, т.к. значимся у приставов в базе, а остальное банк не волнует...

Ответы на вопрос (2):

Если банк отказывается выдавать ипотечный заем попробуйте обратиться для оформления такого договора в другую кредитную организацию.

Ситуация нетипична. Думаю, что Вам стоит найти порядок ведения этого реестра и уяснить из него способы исключения из реестра подобных сведений. Поиск начните со ст. 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.