Подлежит ли лишенный родитель родительских прав выплате алиментов, если опекун не тратит деньги на детей?

• г. Иваново

Обязан ли родитель платить аллименты если дети проживают с ним. При этом родитель лишен род. прав. Опекун денег на детей не тратит вообще.

Ответы на вопрос (3):

Если родитель лишен родительских прав, непонятно, как дети могут с ним проживать. Сначала отцу нужно обратиться в суд с иском о восстановлении в родительских правах.

Если проживает дети с отцом, тогда обращайтесь в суд для отмены решения суда о взыскании алиментов в пользу опекуна детей.

Если опекун подаст на родителя, то суд присудит выплаты алиментов, так как отец лишён родительских прав. Удачи Вам и всего самого наилучшего.