Срок и оформление наследства - какой срок действителен для сбора документов и оформления наследства у нотариуса? Возможна потеря квартиры?

• г. Нижний Новгород

Мы написали заявление на принятие наследства у натариуса написали до истечения 6 месяцев после смерти отца. Прошло около 2 лет, но мы до сих пор не собрали документы для натариуса. Какой срок оформления наследства (сбор документов для натариуса, оформление в собственность)? Можем ли мы потерять квартиру если будем дальше тянуть с оформлением наследства?

Спасибо,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Подав заявление на принятие наследства,Вы его уже приняли.Получить свидетельство о праве на наследство Вы можете в любое время.Каких-либо сроков для этого законом не установлено.Квартиру Вы не потеряете.Но и не думаю,что нужно тянуть с этим вопросом.Копится задолженность по коммунальным платежам.С уважением,