Ушел первый раз за год на больничный с 12.12.2016 до 19.12.2016 дадут ли мне 13 зарплату 100%-Б или вообще не дадут?

• г. Нерюнгри

Ответы на вопрос (2):

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Александр,13-я зарплата (премия по итогам года) выплачивается за фактическм отработанное время, а дни больничного, отпуска (как очередного так и без сохранения) при расчете премии учтены не будут. И еще одно условие-главное, чтобы вы числились на предприятии весь календарный год.