Продолжительность проживания на крайнем севере, получение северной надбавки и текущая работа

• г. Волгоград

Прожил на крайнем севере 2 года и 138 дней закончил там школу положенно ли мне за это время северная надбавка и в каком количестве сейчас устроился и работаю так же на крайнем севере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон Сергеевич. Всем людям, возраст которых составляет до 30 лет, которые более 12 месяцев проживали в областях, приравненных к районам Последнего Севера, и принятыми на работу, после первого полугодия работы делается начисление северной надбавки в размере 10%, а потом ее размер, наконец, растет каждые 6 месяцев на 10%, но при всем этом не быть может больше предельного значения. Наибольшая величина данной надбавки составляет 50%.