Неоплаченные кредиты и закрытие дела - что означает статья 46 ч. 1 п. 4 и возможен ли арест карты при официальном трудоустройстве?

• г. Кемерово

Есть не оплаченные кредиты, но на сайте приставов написано что закрыто дело по статье 46 ч. 1 п. 4. Что это значит? И если я буду официально устраиваться на работу то могут ли наложить арест на карту?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валерия

Пока бояться нечего. Исполнительное производство закрыто, но это не значит, что взыскатель не вправе предъявить исполнительный лист снова на исполнение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это значит, что нет денег или имущества, чтобы взыскать долги, но как только появится либо имущество или доход, исполнительное производство будет возобновлено и естественно, с вашей карты будут списывать деньги.

А то что прошло четыре года уже, не могут же повторно подать? Срок вышел?

Добрый день. Срок выдет в том случае, если Ваш кредитор не будет предьявлять исполнительный лист более трех лет с момента возврата ему исполнительного листа без исполнения, или с частичным исполнением.

Удачи.