Вопросы о получении участка земли для строительства дома по ветеранскому удостоверению и возможность получения участка в другом регионе

• г. Астрахань

У меня вопрос касающейся военной службы. Какими путями пойти чтобы получить участок земли для строительство дома по ветеранскому удостоверению. И могу ли я получить участок живя в Астрахани получить участок в Краснодарской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прошу уточнить, Вы ветеран чего? Так как есть разные категории ветеранов, соответственно у них разные льготы. Например: если Вы ветеран труда, то это региональный льготник и поэтому в другом регионе удостоверение не будет иметь силу и соответственно никто Вам не будет предоставлять льготы. Если ветеран военной службы то такой льготы как предоставление участка под ГЖС у военных ветеранов нет, а вот если Вы ветеран боевых действий, то Вам могут предоставить участок под строительство дома только после того, как Вы оформите постоянную прописку на нвом месте жительства.