Дополнение к вопросу 1188256.

• г. Махачкала

Дополнение к вопросу 1188256. При обращении в суд с исковым заявлением, должна ли я, инвалид 3 группы, платить гос. пошлину Если да, то могу ли просить суд взыскать с ответчика эти судебные расходы (гос. пошлину).

Ответы на вопрос (1):

от уплаты госпошлины освобождаются инвалиды 2 гр, если решение будет в вашу пользу, проигравшая сторона обязана возвратить вам денежную сумму уплаченную как госпошлину, об этом вы должны указать в исковом заявлении