Получено уведомление о наложении ареста на дом из-за кредита - как защитить права остальных проживающих?

• г. Чебоксары

Пришло письмо о том, что наложили арест на дом. Из-за кредита. В доме проживают еще 2 человека, не причастные к кредиту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Наложить арест могут только на имущество должника.. вам следует обратиться в ФССП и уточнить о наличии ареста..

Если собственником дома является должник, в отношении которого имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест. Прописка не имеет никакого отношения к делу.