Военкомат отказывает в призыве из-за заявлений о криминальном прошлом - возможно ли такое?

• г. Владимир

Дают отношение в часть, ноев военкомате говорят что меня не возьмут, якобы военная контрразведка говорит про какой то криминальный шлейф за моей спиной, хотя есть справка из полиции о том что ч не судим не привлекался и тд, вообщем ничего, характеристики положителтные, возможно ли такое? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

После предоставления всех необходимых документов и прохождения военно-врачебной комиссии, решение принимает комиссия в областном военкомате. Вам уже официально отказали или только говорят. Если решение не принято, то дождитесь его, а дальше решите обжаловать его или нет.

Какая контрразведка? Вы куда хотите поступить на военную службу, в ФСБ?

Если в обычные войска, то справки ИЦ об отсутствии судимости достаточно и никто вас не будет больше проверять на наличие "криминальных хвостов". Пишите заявление и пусть военкомат занимается, в случае отказа можете обжаловать решение установленным порядком.