Страховая компания Тинькоф потребовала документ о наследниках, несмотря на застрахование кредита после смерти мужа - ситуация и право на требование

• г. Хабаровск

Муж умер. Кредит, который он брал, застрахован. Страховой компании Тинькоф отправила все, требуемые ими нотариально заверенные документы. Они сегодня позвонили и сказали, что хотят получить еще и документ о том, кто является наследником. При чем тут наследники, если он исправно платил страховку? Имеют ли они право требовать документ, который будет только через пологода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк переоформит право требования наследнику. Вам необходимо обращаться в страховую компанию, именно она должна производить выплаты, однако условиями договора могут быть определены определенные страховые случаи, вплоть до вида болезни, от которой умер человек. Имейте ввиду, что наследник отвечает по долгам умершего только после вступления в наследство.