Отказ страховой компании в выплате по страховому случаю после смерти мужа, который взял кредит - что делать?

• г. Казань

Муж брал кредит и умер, кредит был застрахован, отправила в страховую компанию справку о смерти и все документы, признали что случай не страховой и заставляют платить кредит, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать отказ страховой компании в суде.

Нвдо изучить договор страхования на предмет правомерности отказа в выплате страховки, если отказ неправомерен, тогда необходимо обращаться в суд.