Возможность аренды земли под ИЖС иностранным гражданам в РФ - куда обратиться?

• г. Краснодар

Может ли иностранный гражданин (в частности гражданин ЛНР) взять в РФ землю в аренду под ИЖС, и куда можно обратиться с данным вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. В соответствии с п.1 ст.22 Земельного кодекса иностранные граждане могут иметь расположенные в пределах территории РФ земельные участки на праве аренды, за исключением случаев, предусмотренных Земельным Кодексом.