Как справиться с превышением коммунальных платежей при ограниченном бюджете?

• г. Красноярск

Мне интересен вопрос по поводу ком. услуг которые привысили средст для проживания. Даже не хватает на квартиру. Но и остальное тоже оплатить не могу, т.к. я инвалид 3 группы сумма вся вмести с льготами составляет 9000.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у вас жилая площадь квартиры большая и услуги по теплоснабжению преобладающие в начислениях по коммунальным услугам. В принципе Ольга Николаевна, вы имеете полное право требовать с управляющей компании сверки начислений по ЖКУ на основании п/п б) п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016).