Возможно ли оформить дом на двух хозяев как квартиру на земле? Кадастровая служба отрицает существование такого понятия.

• г. Красноярск

У нас дом на двух хозяев, числиться как квартира.

Можно ли оформить как квартира на земле, в кадастровой сказали, что такого понятия не существует.

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству, многоквартирный дом считается где две включительно и более жилых квартиры. Для оформления земельного участка под домом, где имеются отдельные входы в жилые квартиры, необходимо соблюсти определенные требования. Обращайтесь, проконсультирую.