У нас дом на двух хозяев, числиться как квартира что у нас что у соседей. Можно ли оформить землю? Если да то с чего начать.

• г. Брянск

У нас дом на двух хозяев, числиться как квартира что у нас что у соседей. Можно ли оформить землю? Если да то с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Если дом у вас с соседом в долевой собственности, то вы может подать заявление в администрацию района о предоставлении вам земельного участка в собственность.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на двух хозяев, числиться как квартира.

Можно ли оформить как квартира на земле, в кадастровой сказали, что такого понятия не существует.

Я живу в Евпатории, веду строительство дома во дворе на двух хозяев, госакта на землю нет. Из документов договор купли-продажи квартиры на земле или части домовладения (точно не скажу) 90-х годов. Квартиру снесли, которая указана в купле-продаже. С чего начать оформление документов, как оформить землю и дом. Спасибо.

В 1993 году получили от предприятия дом на двух хозяев стоит на 6 и сотках, числиться на нас как квартира, как оформить землю в собственность.

Дом на 4-ех хозяев, 3 в собственности, 1-нет, земля не приватизированна, у каждого отдельный выход, числится как квартира, рядом с домом есть участки, которые по устному согласию поделены, как приватизировать землю под домом и участки и с чего начать, и могу ли я отдельно от соседей это сделать?

Хотим купить квартиру жактовского типа на земле на несколько хозяев, к ней прилагается земля 5 соток, квартира на 4 хозяина у 2 квартир один собственник который продает, а остальные хозяева не проживают 20 лет их ни кто не видел часть дома в разрушенном состоянии, какие есть риски при покупке такого жилья? И как оформить собствееность на землю если соседей фактически нет?

Папа купил квартиру в деревни, в доме на две квартиры. Но в соседней квартире никого нету. Земля, на котором стоит этот дом, числится за этим домом но имеет адрес с уточнением на квартиру. Например, ул. Дорожная дом 20 кв 2. Сможем ли мы оформить всю эту землю а не часть этой земли, если у нас по документам 2 квартира?

Живем в частном доме, дом на троих хозяев с одной из хозяек нет никаких контактов живем как кошка с собакой могу ли я оформить свои сотки земли без нее. если да то как с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень давно был преобретен дом в деревне (земля и дом был не двух хозяев). Документ есть только на право собственности только 1/2 земли. Хозяева второй половины дома уже нет в живых. Стоит половина дома (вторая половина дома разрушена. Сейчас хотим заняться оформлением земли и дома в собственность с чего начать не знаем.

У меня в собственности квартира в двух квартирном доме на земле. Земля в собственности. Сделали притстройку и подняли 2 этаж. Можно оформить как перепланировку и с чего начать?

Такая ситуация, не знаю что делать. В 90 х годах приобрели земельный участок с домом. Платили налоги, ухаживали за ним. В доме никто не прописан и не проживал. На руках только домовая книга от старых хозяев. На данный момент дом разрушен, но земля ухожена. В прошлом году обратилась в комитет по имуществу и земельным ресурсам чтоб оформить в собственность землю, но было отказано по данным бти там числится дом на предыдущего хозяева. С администрацией заключен договора аренды, но росреестр отказал в регистрации. Про приобретательную давность известно, по срокам владения попадаю, но как быть, если на этом земельном участке числится дом, которого нет. Подскажите пожалуйста, с чего начать, чтобы оформить землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение