Страховая компания отказывает в выплате после ДТП без страховки - есть ли возможность возмещения материального вреда?

• г. Красноярск

Муж попал в ДТП. обратился в свою страховую компанию. Там отказали в выплате. Мотивируя тем. что виновник ДТП не имеет никакой страховки. Правомерен ли отказ страховой компании в данной ситуации? Есть ли возможность возмещения материального вреда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если автомобиль мужа застрахован по КАСКО, отказ незаконен.

Если страхового полиса КАСКО нет, придется обращаться в суд по месту регистрации виновника ДТП за взысканием ущерба.