Правомерность продажи кладовок на лестничной площадке управляющей конторой при покупке квартиры - вопрос

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, мы купили квартиру, а на лестничной площадке, где лифт, есть тамбур, под кладовку их забирают, управляющая контора имеет право их продовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Все тамбуры и лестничные площадки являются местами общего пользования всех собственников жилых помещений в доме. Распоряжение местами общего пользования происходит на основании решений общего собрания. УК не может распоряжаться (дарить, продавать) места общего пользования в вашем доме. Всего Вам доброго! М.М.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал в тамбуре лестничной клетки кладовку. Через полгода управляющая компания заставляет меня предоставить какие то документы, или мою кладовку сломают. Имеют ли они такое право?

Имеет ли права управляющая компанию сдавать в аренду кладовку на лестничной площадке, жителям этой площадке?

Хотим купить квартиру по ипотеке, но возникли трудности: у собственников две кладовки слева и справа квартиры прихвачены, изначально они их купили, свидетельство есть на них, но дверь квартиры вынесена за кладовке, т.е. ещё и площадка подъезда прихвачена, получается площадка это коридор в квартире слева кладовка и справа кладовка.

Ситуация такова. В доме на каждой лестничной площадке 4 квартиры. И 1 кладовка на все 4 квартиры. От кладовки отказались все квартиры кроме одной. Они установили дверь и считают что эта их кладовка. Но я намерен поставить вещи в кладовку. Имеют ли они права не разрешить мне поставить вещи. Ни какого письменного договора о том, что мы отказались от кладовки мы не составляли.

На лестничной площадке на которой расположенна моя квартира имеется тамбур, (моя квартира рядом с тамбуром) там расположенны две квартиры соседей, в тамбуре находятся прогулочные (велосипед, игрушки т.д.)вещи соседей и там же расположен мой сетевой счетчик, т.е.к тамбуру у меня есть доступ (ключ от двери), могу ли я там хранить коляску моего ребенка, т.к.соседи постоянно ее выкатывают на площадку и не разрешают там ее ставить?

Могу ли я установить тамбур на лестничной площадке? Всего на площадке 4 квартиры. Есть согласие от 3 квартир, в 4 квартире проживают алкоголики, которые постоянно мусорят на площадке, забивают мусоропровод и. т. д. Как поставить тамбур без их согласия и все оформить, чтобы не было претензии с УК?

Есть кладовка на лестничной площадке, между этажами. Много лет назад был договор с ЖКХ и производилась оплата за пользование. ЖКХ развалилось, пришла Управляющая Компания, оплата не производилась. Возможно ли узаконить данную кладовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по законности кладовки на лестничной площадке. Мы купили кладовку у застройщика, получили на нее свидетельство о собственности. От управляющей компании ежемесячно приходят квитки, мы платим за кладовку как за не жилое помещение. Могут ли в целях пожарной безопасности или кто либо другой заставить нас снять замок с кладовки? Заранее спасибо!

На лестничной площадке всего пять квартир. Две из них расположены в глубоком тамбуре и отгорожены от общей лестничной площадки закрывающейся на ключ дверью. Электросчетчик находится у них в тамбуре за дверью.

Кто должен платить за освещение этого тамбура - владельцы этих двух квартир или оплата входит в оплату за ОДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение