Правомерность продажи кладовок на лестничной площадке управляющей конторой при покупке квартиры - вопрос

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, мы купили квартиру, а на лестничной площадке, где лифт, есть тамбур, под кладовку их забирают, управляющая контора имеет право их продовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Все тамбуры и лестничные площадки являются местами общего пользования всех собственников жилых помещений в доме. Распоряжение местами общего пользования происходит на основании решений общего собрания. УК не может распоряжаться (дарить, продавать) места общего пользования в вашем доме. Всего Вам доброго! М.М.