Как защититься от возможной подставы - советы для мужа, оказавшегося возможным свидетелем преступления

• г. Самара

Муж летом ехал с работы на такси, и проезжал место, где как оказалось было убийство примерно в то же время. Он приехал домой как обычно и нигде не задерживался, но доказательств этого нет, кроме моих слов. Его вызывают к следователю. Я переживаю. Наслушалась историй и боюсь что недобросовестные полицейские подставят его и посадят ни за что. Подскажите, как подстраховаться и что можно вообще сделать, чтобы не отказаться обманутыми?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина

Если хотите подстраховаться, нанимайте адвоката для защиты.

Пока мы никаких подробностей не знаем, все поверхностно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам не чего бояться, если муж не виновен

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Здравствуйте! В Вашем случае лучше обратиться к адвокату. Даже если Вашего мужа вызывают в качестве свидетеля, то помощь профессионала не помешает.

Доброго времени суток. Его вызывают в качестве свидетеля, хотят спросить видел ли он что-нибудь. Доказательства есть что приехал домой раз он ехал на такси - диспетчерская, водитель такси, может соседи еще видели. Не стоит переживать.