Есть договор, а дела нет. Куда обратиться? Недобросовестный адвокат.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть договор, а дела нет. Куда обратиться? Недобросовестный адвокат.

Ответы на вопрос (6):

тогда расторгните договор и потребуйте обратно выплаченную сумму с учетом затрат.

Ольга, если это дополнение к вопросу, то вопроса не видел. Если это вопрос, то непонятно о чём.

К адвокату и обратитесь. Требуйте расторжения договора и возврата денег.

Ольга, зайдите на сайт коллегии адвокатов. Там адрес узнаете. Но если в Питере обращались к адвокату "контор", которых много, то...

Удачи!

Виктор Николаевич.

Ольга, Вам действительно первоначально необходимо обратиться к самому адвокату, и выяснить у него объем проделанный объем работы по Вашему делу. Может быть Вы напрасно и наговариваете на порядочного адвоката. Ежели нет, Вы вправе требовать расторжения договора. Если адвокат не выходит с Вами на связь, можете обратиться к его руководству.

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург!

Во-первых, вам необходимо будет обратиться в Отдел кадров Адвокатской палаты С-П, в котором узнать зарегистрирован ли там адвокат с такой ФИО.

Если с такой ФИО адвокат зарегистрирован, то вы вправе обратиться с Жалобой на адвоката в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты С-П.

Но предварительно всё же попытайтесь поговорить с данным адвокатом.

Во-вторых, может так случиться, что данный адвокат зарегистрирован в другом субъекте РФ.

В этом случае вам придёться уже обращаться с Жалобой в Адвокатскую палату другого субъекта РФ.

В-третьих, возможно вы заключили договор с юристом или юридической фирмой не являющимися адвокатами .

В этом случае вам необходимо будет решать данный вопрос в судебном или внесудебном порядке, обратившись с Претензией к ним:

-о расторжении договора;

-возврате уплаченных денежных средств, с учётом выполненного объёма работы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07 января 2011г

14:34 уф.вр.(12:34 моск.)