Что делать с автомобилем в случае смерти владельца и отсутствия наследников?

• г. Воронеж

Что можно сделать в такой ситуации-владелец авто умер, в наследство никто не вступал, можно ли как-нибудь продать авто или переоформить на другого человека, что вообще можно сделать в такой ситуации, что авто оставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выморочное имущество отходит в пользу государства. Так что, возможно кто-то принял наследство, тогда нужно договариваться с ним.

Если никто не вступал в наследство, то такое имущество является выморочным и будет принадлежать государству. Может быть, у Вас есть какое-то ограниченное вещное право или обязательственное право на этот автомобиль? Тогда можно рассмотреть возможность оставить этот автомобиль.