После медицинского освидетельствования и обнаружения наркотиков - Что ожидать и как избежать правовых последствий?

• г. Владивосток

Меня остановили сотрудники ГИБДД и провели мед. осведетельствование, показало содержание канапли в крови, мои анализы отправили на расширенную экспертизу, через 5 дней будут результаты. Подскажите пожалуйста, что меня ждет дальше? И могу ли я как нибудь тянуть лишение водительского удостоверения и избежать поставления на учет в наркологии?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, увы и ах, если анализ покажет положительный результат, то и прав вас лишать, и на учёт в пнд могут поставить, и через суд это не оспорить.

Здравствуйте! Если результаты подтвердятся, то скорее всего последует лишение прав с последующей постановкой на такой учет.

По ст. 12.8 КоАП ждет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Срок лишения начнет истечение с момента сдачи водительского удостоверения.

На какой срок могут лишить прав?

Влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Срок лишения права управления транспортными средствами по статье 12.8 часть 1 Кодекса РФ Об административных правонарушениях от 1.6 до 2 лет и штраф 30.000 рублей.